Yetivu yetivu

12/03/2014

Стоит ли покупать инструмент фирмы макалистер?

Здравствуйте! Я с друзьями хочу открыть мини-мастерскую по различным видам работ. Сейчас производим предварительные подсчеты затрат на все это дело. Задались вопросом стоит ли покупать инструменты фирмы макалистер?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стоит ли покупать инструмент фирмы макалистер?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать инструмент на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

qidexu

12/03/2014

плюс -1

Приветствую! Не стану долго рассуждать на эту тему, а просто обращу Ваше внимание на то, что в интернете полным полно отзывов об инструментах этой фирмы и большинство из них нейтрально-отрицательные. Китай он и в Африке Китай как говорится. Для дома может еще и подойдет, но в мастерской вам придется использовать его постоянно, поэтому лучше выбирать качественный инструмент.

Какой по качеству инструмент прораб?

…электроинструмент prorab позитивное. Эти инструменты показали хорошую…

Какие отзывы о лобзике hitachi cj110mv?

…cj110mv. могу Вам сказать, что отзывы о нем не плохие. это китайская…

Гость

12/06/2014

плюс -1

Полный бред. 

Гость

10/09/2014

плюс 1

Нормальный инструмент!!! Пользуюсь 3 года!!! Проблем нет! Руки откуда надо растут! раз в 10 себя окупил один только лобзик..Советую.

Гость

20/10/2014

плюс -1

Купил ушм -125 уже больше года пашет без остановки практически каждый день , даже щетки не менял ни разу . сам занимаюсь кафелем . Моя оценка 5+ , а за 7 лет поверти какого инструмента только не было .   

s_pasha

29/11/2014

плюс 1

Скажу одно - не верьте что китайцы не умеют делать, всё это чушь полнейшая, можно купить Макиту турецкой сборки и получить фигню хуже нашего  ИнтерСкола, Купил паркетку МакАлистер 2 года назад, У неё есть направляющие ролики и лазерный указатель - листовой материал кроить - лучше не придумаешь. Пилит великолепно, "мягкий" рез, Луч задает линию по которой идёт пильный диск, а ролики не дают вихлять инструменту. Я никого не уговариваю, просто говорю так как есть на самом деле - мне очень нравится ( а столярный опыт у меня более 20 лет), Правда МакАлистер не всегда можно купить, продаётся он у нас в Питере только в Костораме. Сейчас жду когда появится лобзик   у меня есть Макита - на даче, а домой хочу МакАлистер. Очень удобный инструмент.

Proxor

28/01/2015

плюс -1

Скажу вам так, что покупать инструмент фирмы Макалистер можно, если предварительно ознакомится с ним и получить гарантию. Проверить на качество данный агрегат.

Гость

08/02/2015

плюс -1

На мой взгляд Макалистер идеально сочитает в себе достойное качество по низкой цене. У меня шуруповерт ml-cd49 - 108 - 1, мультиинструмент ml-cmc01-108, ушм и перфоратор этой марки, весь ремонт в квартире и на даче им делал- отличный вариант как любительский (непрофессиональный). Больше года пользую в домашних целях, ничего плохого сказать не могу. А может мне просто повезло...



Гость

04/04/2015

плюс -1

Сделал каркас фундамента на винтовых сваях 89 труба с обязкой бруса 150-150 для постройки каркасноно хоз блока из бруса 100-100 но изменился проект можна смещать стойки бруса 100-100 от главных опор

Гость

27/04/2015

плюс 1

При переключении на летний режим продолжает работать в зимнем режиме

Гость

01/05/2015

плюс -1

Купил болгарку макалистер ,поработал 2 недели- дым пошёл,говорят просто не повезло- обменяли на новую. За эти деньги нормально.

Гость

23/05/2015

плюс 0

Купил УШМ 125 (MEGA G 900), подбирал взамен сгоревшей ELMOS. Обе с плавным пуском. У MEGA еще есть регулировка скорости и кейс. (у нас к ELMOS нет запчастей).Все бы хорошо, но уже дома почитал паспорт и просто шок: "период работы 60 часов". Это опечатка, или инструмент на пару раз поработать???Из других недостатков: 1) кнопка "Пуск" не так удобна, как у ELMOS; 2) В кейс болгарку можно положить только с открученной ручкой.

Гость

29/06/2015

плюс 1

Сам я из томской области с нарым парабельский район.администарция заказала калитки в количестве 10 штук не можем определиться с ценой))

Гость

07/07/2015

плюс -1

Парная у вас нормальная, то есть не очень маленькая, для нее подойдет печка Гейзер, почему именно такая, а потому что у меня была с ней практика, уже одному человеку устанавливали. Удобная в использовании и экономная, так что пробуйте и потом еще спасибо скажете.

Гость

27/11/2015

плюс -1

Первый аппарат данной фирмы, болгарина на 125, взял 4 года назад, она и сейчас плодотворно трудится на даче, дома пользую шурик с лионовской батареей, ещё одной болгаркой, коплю деньги на мультик и циркуля. В общем это просто праздник какой-то, да за эти деньги....!!!!!!!!!!!

Гость

28/11/2015

плюс -1

Как получить цвет спелой вишни?
можно ли смешивать тату краски ?

Гость

25/12/2015

плюс 1
Гость

13/01/2016

плюс 1

Приветствую! Не стану долго рассуждать на эту тему, а просто обращу Ваше внимание на то, что в интернете полным полно отзывов об инструментах этой фирмы и большинство из них нейтрально-отрицательные. Китай он и в Африке Китай как говорится. Для дома может еще и подойдет, но в мастерской вам придется использовать его постоянно, поэтому лучше выбирать качественный инструмент.вату катаешь?

Гость

15/01/2016

плюс -1

В Котле Бош если возникают такие проблемы, в данном случае ошибка С6, значит необходимо попробовать его перегрузить или же прочистить основной винт, это не сложно. что за основной винт?

Гость

01/02/2016

плюс 1

Я не знаю сколько это стоит мне строительство домов из бруса в Москве, по современным технологиям сделала одна фирма, вот сайт
https://domato.ru/doma-iz-brusa/

Гость

09/02/2016

плюс -1

Мне нужны окна после демонтажа на теплицу

Гость

15/02/2016

плюс -1

Здравствуйте!Ну скажем так, лишними они там точно не будут!Эксцентрик служит для регулировки прижатия нащельника к лутке, т.е. для регулировки зазора между ними....А вот по поводу ребер жесткости и утеплителя, то это большой плюс, но опять таки, а вы а сто % уверенны в нличии внутри полотна скажем мин ваты или пары лишних ребер?А как,по вашему, я могу узнать,что на 100% внутри полотна есть прала лишних ребер?

Гость

18/02/2016

плюс -1

Рафато, безусловно материал отечественных производителей дешевле обойдется. На счет сказанного выше относительно качества не соглашусь. Не всегда и не во всем мы уступаем европейцам. Имели дело как с российскими фабриками, так и с Европейскими. От себя могу порекомендовать вам неплохой интернет магазин плитки. Сможете ознакомиться и с ассортиментом и с ценами.
https://ceramogranit-optom.ru/

Гость

16/03/2016

плюс -1

Плитку можно приобрести даже не выходя из дома. Существует много интернет-магазинов. Вот один из них например
https://ceramogranit-optom.ru/

Гость

20/03/2016

плюс 0

У меня снегоуборщик Макалистер, внешне выглядит хорошо,,в работе, есть небольшие недостатки, но они прекрасно регулируются, я имею ввиду, пробуксовку хода.

Гость

03/05/2016

плюс 1

Напишите, если у вас есть какая-то полезная информация по данному вопросу

Гость

10/05/2016

плюс -1

Обратитесь в мебельную компанию Мебельчин - mebelchin.ru , ребята занимаются ремонтом и реставрацией любой мебели.

Гость

18/05/2016

плюс -1

Натуральное дерево для террасы конечно хорошо смотрится, да только возни с ним много. Если не будешь постоянно за ним ухаживать, то ведь сгниёт быстро.

Гость

24/06/2016

плюс 1

У меня шурик, болгарка, дрель все работает отлично мне нравится использую только в домашних целях. Но хотел бы сказать что для китая он как то дороговат стал на нынешнее время.

Гость

06/07/2016

плюс -1

Хочу построить гараж из шлака/блока 4+6 высота 2м крыша простая(эконом) или проще сендвичь панелей?

Гость

09/07/2016

плюс -1

Сколько кубов щебня в тонне фракции 5*10

Гость

11/07/2016

плюс 0

Могу поделиться своим опытом работы с Зодчим. Мы сразу решили на участке не просто дачный дом поднимать, а баню - это между прочим как раз менеджеры и посоветовали, уже за это им спасибо. По проектам тоже совместно довольно долго смотрели, пока не подобрали подходящий. В итоге остановились на Ладоге-1 БК из клееного бруса. Из плюсов - тут не просто баня, это фактически полноценный дачный дом. На втором этаже у нас просторная спальня, так что с местом проблем нет. А как баня нас тем более все устраивает. Печь нам сразу поставили работники Зодчего, так ч тои на это не пришлось уже тратить время и силы. Уже немало гостей и друзей у нас было, всем нравится баня, многие даже просили координаты строителей для себя

Гость

13/07/2016

плюс -1

Вы можете пригласить к себе специалистов из компании, даже если их услуги и не подойдут по цене, проконсультировать в большинстве случаев вас смогут бесплатно. лучше причем обращаться в компании, которые именно на таких постройках и специализируются, потому что там много тонкостей с материалами - чтобы не гнили, не портились, чтобы долго все простояло.

Гость

14/07/2016

плюс -1

УУУууууххх сил нет молчать, когда вижу такие комменты типа "мы тоже попались"... Куда вы попались? В ловушку своего слабоумия??? Я скрывать не буду, я занимаюсь монтажем фасадных систем и продажей фасадных материалов и файнбер есть тоже в том числе и им мы обшивали не один десяток объектов. Т.к. мы даём гарантию на свои работы, то МЫ САМИ прозваниваем своих клиентов через сезон! Т.е. мы ждём, чтобы наша работа простояла как минимум 1о лето - и только потом спрашиваем, всё ли в порядке! Так вот что я сказать хочу! На сегодняшний день наш сайдинг и фасадка не важно какая марка ,практически весь одинаков и проблемы у всех одни и те же! Марка от марки не сильно отличаются по цветовой гамме и видам панелей, качество у всех примерно одно и то же. Да, сайдинг бывает выцветает на солнечной стороне, НО! это известно ещё до начала монтажа и про это не нужно забывать! Этот аспект нужно учитывать когда вы ещё только придумываете конечный облик вашего дома. Поэтому если у вас что-то выцвело, не нужно винить производителя! Вините себя - за то что вы недостаточно хорошо вопрос изучили и вините вашу монтажную бригаду - за то, что они вам не подсказали правильное решение! Нечего с больной головы на здоровую валить! И ещё! Не нужно забывать о стоимости материала - хотите раз и лет на 15? Делайте кирпич - правда и по деньгам он вам обойдётся в красивую цифру! Почему лет на 15? Да потому, что лет через 5 уже,внешний вид облицовочного кирпича будет "совсем не тот" что у нового. Вот и вся история. Думайте сами.

AntonM

04/08/2016

плюс -1

Можно поставить твердотопливный котел, или на худой конец отапливаться электроэнергией

Гость

22/10/2016

плюс 0

Пила не заводиться и не всегда есть искра на свече.

иди купи лопату и ищи искру


Гость

06/12/2016

плюс 1

Приветствую! Не стану долго рассуждать на эту тему, а просто обращу Ваше внимание на то, что в интернете полным полно отзывов об инструментах этой фирмы и большинство из них нейтрально-отрицательные. Китай он и в Африке Китай как говорится. Для дома может еще и подойдет, но в мастерской вам придется использовать его постоянно, поэтому лучше выбирать качественный инструмент.

дибил не имеющий понятия об электро инструменте!!!! Внимай пидор дырявый весь инструмент зделан в Китае!! И он оправдывает себя 1 мак алестер проработает пол года за 3 тыщи в отличие иот хилти который проработает 3 года и стоит 50 тысяч так что проще покупать каждые пол года в течении 15 лет новый инструмент понял чмо потыканое



Гость

12/12/2016

плюс 0

Приветствую! Не стану долго рассуждать на эту тему, а просто обращу Ваше внимание на то, что в интернете полным полно отзывов об инструментах этой фирмы и большинство из них нейтрально-отрицательные. Китай он и в Африке Китай как говорится. Для дома может еще и подойдет, но в мастерской вам придется использовать его постоянно, поэтому лучше выбирать качественный инструмент.

не скажу про ушм,но шуруповерт работает 2 года.проблем нет.построил им каркасный дом,7.5х7.5.

Гость

11/03/2017

плюс 1

Я профессиональный строитель, инструмент для меня расходник. Дорогой инструмент не значат хороший, это факт, были у меня и бош и макита, моих ожиданий не опровдало обслуга очень дорогая. Пришёл к тому что проще брать дешевое, но с большой гарантией. МАС Алистер вполне подходит под мои требования, качество конечно не макита или бош ( если настоящий ), но не так уж и плох как может плказаться. В своём арсенале мак Алистер имею:

два шуроповерта ( нареканий нет, только один стал жужать подозрительно, но уже давно так и работает ).

цепную электро пилу ( была проблема с проводом питания, легко решается самостоятельно ).

отбойный молоток ( большой ) несчадно мучел его весь сезон, сломал сегодня, сточилась шестерня, нашёл замену, с хилти родных запчастей нет совсем. Были проблемы с проводом питания, все легко решается.

перфоратор с отбойником нариканий нет, пользуясь недавно.

лобзик нариканий нет пользуясь недавно.

Буду рад если отзыв кому-нибудь поможет.

Гость

14/11/2018

плюс -1

Нормальный инструмент ! на 4++ за свои деньги. Глубинный насос уже три года на даче пашет. Сабельная пила постоянно под жёскими 3.14здюлями и только метал толстый пилит -окупилась 10-20раз думал сдохнет давно но работает

Гость

28/02/2021

плюс 1

инструмент отличный. На даче использую и рубанок, дрель, шлифовальные машины, мойку высокого давления, и ещё кучу другого инструмента. Самое главное - мотор в скважине пашит уже 5 лет. До этого разных марок работали не более 2 лет. То же самое касается двух дренажный насосов. За такие деньги инструмент что надо!!!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой нужен инструмент для строительства дома по каркасной технологии?

А все что есть в доме, то и нужно. Так просто не построить без набора профессионального…

1

Набор инструментов

… неплохой со всеми видами инструментов, и головки есть, вороток…

1

Инструменты садовников

…, включающий в себя необходимый инструмент садовника должен включать…

2

Аренда строительных инструментов в столице.

…! Могу вам посоветовать вот эту ссылку на инструмент в аренду, контакты тоже…

1

Настоящий инструмент или поддельный?

… модернизируют старые модели инструментов, оставляя при этом за ними…

1

Какой нужен инструмент при строительстве дома?

…только строительные материалы, но еще и инструменты. Для земельных работ ….…

2

Отзывы по работе со смоленским инструментом

…Тоже не плохой инструмент для домашних целей, но не больше. …

2

Какой инструмент нужен для дома в первую очередь?

…сказать что из строительного инструмента в первую …уж покупать что-то из строительного…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.