Jiluvo jiluvo

09/01/2016

Резка металла водой

Здравствуйте. Я работаю в пункт утилизации автомобилей и мне очень часто приходится иметь дело с резкой металла. Мне посоветовали использовать мокрые инструменты (резку водой) и это очень эффективно. Расскажите, в чем смысл такой работы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Резка металла водой

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать оборудование для резки металлов и материалов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kilume

09/01/2016

плюс 0

Дело в том, что скорость резки металла напрямую зависит от того, насколько острый инструмент вы используете. То есть насколько мала ширина его рабочей части. Вода на поверхности режущего круга при больших оборотах собираеться его крае и с большой скоростью врезается в металл очень тонкой струей, что значительно повышает скорость резки.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

БОЛГАРКА. Надёжная, которую трудно сжечь. КАКУЮ лучше купить, ГДЕ ДЕШЕВЛЕ (Москва, лучше недалеко от

…. Но для бытового использования (резка металла и бетона; шлифование металла) , всё…

6

Как правильно в керамической плитке вырезать частичку из этой самой плитки? - квадратный вырез внизу

плиткорезом и диском для водной резки с водой разумеется : )

10

Как резать пластиковый плинтус?

…. Для резки пластикового плинтуса лучше использовать ножовку с полотном для резки…

1

Что такое абразивный круг?

… круг его как правило используют для резки металла, камня, заточки инструмента…

1

Какие бывают самодельные приспособления для болгарки?

… - это обдирочные круги, они нужны для резки металла. А также для шлифования. Есть…

2

Что такое газ mapp?

…. При этой температура допустима резка металла, сварка, а также парка…

1

Чем распилить шифер?

… использовал специальное полотно для резки металла. Оно примерно 3 см шириной.…

1

Каким оборудованием можно резать металл?

… что это оборудование идеально подходит для резки металла.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.