Pravin-harshala-pawar pravin-harshala-pawar

13/11/2011

Замечания по схеме ГВС

Горячая вода будет подаваться из бойлера. Вопрос: обязательно ли ставить ли обратный клапан после бойлера? По инструкции, полагается устанавливать в комплекте с предохранительным, но мне кажется это лишним.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Замечания по схеме ГВС

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на гвс производители из России

Valusss

31/08/2016

плюс 0



Если изучать схемы гвс, то станет понятным, что в случае с накопительными водонагревателями обратный клапан должен присутствовать всегда. Благодаря ему горячая вода не попадает обратно в систему холодного водоснабжения и при отсутствии холодной воды в системе вода из бойлера вытекать не будет, тем самым предохраняя тэн, иначе, если в этот момент вода не будет удерживаться в баке, он опустошиться и нагревательный элемент сгорит. Обратный клапан ставят не после бойлера, а на трубе подачи холодной воды, непосредственно перед бачком, если речь идет о накопительных водонагревателях.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Схема кладки кирпича

…, что вы понимаете под понятием - интересная схема кирпичной кладки. С какой…

2

Схема расчета двухуровневого натяжнога потолка?

Схему расчета двухуровневого натяжного потолка можете посмотреть на сайте potolok-svoimi-rukami/

1

Ищу схему Inverter IMS 1700.

…есть схема к Inverter IMS 1700, но она в djvu… на почту пустышку и я вам перешлю схему.…

2

Схема сборки редуктора.

…Добрый день! Схему для сборки редуктора вашей …

1

Оцените схему щита.

А где сама схема-то? Что оценивать?  

1

Схема электрики инвертора Mishel Inverter ZX7-2000.

Мне бы тоже такую схему, потому что очень нужна.

1

Нужна стандартная схема электропроводки

…Стандартная схема электропроводки в домах формируется еще на …

2

Нужна инструкция и схемы на котел КВ-300

Ситуация такая: имеется котел КВ-300, но все документы на него, включая инструкцию, пропали…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.